Суббота, 25/11/2017, 17:30

Описание образовательной программы

Образовательная программа среднего общего образования МАОУ "СОШ № 12 им. Героя Советского Союза Ж.Е. Тулаева" г. Улан-Удэ  разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего  общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Задачами основной образовательной программы  является: обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося , индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья; становление и развитие личности в её индивидуальности, самобытности, уникальности и неповторимости

Рабочие программы по учебным предметам разработаны на основе примерных программ,  реализующих  федеральный государственный образовательный стандарт.

• Основная общеобразовательная программа ФГОС  начального общего образования
  • Основная общеобразовательная программа ФГОС основного общего образования  (5-7 класс)
  • Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)

«  Ноябрь 2017  »