Вторник, 20/02/2018, 09:53

Информация по приему в первые классы на 2018-2019 уч.г.

1. В первые классы принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель – Комитет по образованию г. Улан-Удэ - вправе разрешить прием детей в более раннем возрасте.

2. Прием в первый класс СОШ №12 осуществляется по личному заявлению родители (законные представители), при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка представляют вместе с заявление следующие документы:

в обязательном порядке:

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

имеют право предоставить:

• медицинскую карту;
  • копию медицинского страхового полиса для проведения медицинских осмотров и вакцинации.

3. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей) по месту регистрации и фактического проживания;
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

4. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на территории микрорайона школы, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

5. График приема документов: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30

Прием документов производится в кабинете зам.директора по УВР на 1 этаже.

6. На 2018-2019 учебный год планируется набор учащихся в первые классы в количестве 115 обучающихся.

«  Февраль 2018  »